Главная - Покупателю - Статьи - Тенденции входных дверей 2024 – 5 дизайнов и инноваций

Тенденции входных дверей 2024 – 5 дизайнов и инноваций

06 февраля 2024 г.

Правильно подобранная входная дверь отражает многое. Мы изучаем все лучшие тенденции входных дверей, начиная от впечатляющего входа перед вашим домом и заканчивая изысканной цветовой гаммой, создавая смелое первое впечатление. Стильная входная дверь добавляет привлекательности вашему дому и определяет ожидания посетителей, попавших внутрь. Инвестирование в новую входную дверь позволяет в полной мере воспользоваться последними достижениями в области материалов, обеспечивая прочность, эффективность и безопасность. Мы хотим поделиться с вами пятью главными тенденциями входных дверей на 2023 год, которые помогут создать впечатляющий образ для вашего дома. Независимо от того, насколько официально оформлен ваш фасад или насколько смелым является ваш интерьер, эти дизайны будут великолепно вписываться и усилить общую концепцию дома.

дизайн входных дверей

Существует множество вариантов, имитирующих классический внешний вид, но необходимо также учитывать современный дизайн - отличный современный дизайн может быть так же впечатляющим и гостеприимным, как и роскошные украшения. И не скупитесь на деталях. Выбранный вами цвет входной двери будет иметь большое значение благодаря модным оттенкам и классическим глянцевым тонам, способным украсить всю улицу.

Входная дверь может многое рассказать о владельце: она может быть непринужденной и гостеприимной или более официальной. Для нас важна входная дверь; она является началом истории, и также важны первые и последние впечатления.

1. Использование большего количества стекла для пропускания света - от полносторонних дверей до индивидуальных вставок, добавление большего количества стекла к вашей двери является основным трендом входных дверей на 2023 год. Под воздействием культовых окон и дверей Crittall, а также тенденций в стиле индустриального дизайна, двери с металлическими рамами возвращаются, и оригинальные дизайны состязаются с современными имитаторами.

Они идеально подходят для современного ремонта и новых строительных проектов, а также придают индивидуальность и текстуру современным зданиям. Хотя есть множество вариантов открывания, эти двери обычно выглядят более аутентично, чем французские, и имеют дверные панели, встроенные в более широкие стеклянные слои металлической рамы, создавая наиболее впечатляющую отделку.

Убедитесь, что рассматриваемые вами металлические двери, включая алюминиевые, имеют тепловой разрыв (слой нетеплопроводящего материала внутри рамы, разделяющий внутреннюю и внешнюю части), чтобы предотвратить излишние потери тепла и образование конденсата.

умный замок

2. Инвестирование в интеллектуальные замки - сегодня кажется, что все в наших домах подключено к интернету, от чайников до телевизоров, но одна из наиболее развивающихся областей интеллектуальных технологий - это интеллектуальная безопасность и, в частности, интеллектуальные замки.

Интеллектуальные замки прошли долгий путь как в технологии, так и в дизайне. Лучшие интеллектуальные замки на рынке не только чрезвычайно эффективны, но также выглядят как дизайнерские изделия, добавляющие вашей входной двери долю стиля.

Это не просто тренд для входных дверей. Безопасность входной двери важна и всегда будет важна, поэтому обязательно учитывайте это, прежде чем приступать к проектам дизайна вашей входной двери.

Черная входная дверь и черная облицовка

3. Выбор прочных стальных или стеклопластиковых дверей - если вы раньше никогда не меняли свои входные двери, вы можете быть удивлены множеством материалов, доступных для их изготовления. Личные предпочтения будут влиять на ваш выбор, но материал, из которого изготовлена дверь, также оказывает огромное влияние на стоимость и безопасность, поэтому мы видим, что все больше людей выбирают сталь и стекловолокно для своих входных дверей.

Хотя входные двери из дерева всегда будут популярны, особенно если вы живете в старом доме. Однако стоит отметить преимущества стали и стекловолокна, если ваша главная забота - это безопасность и долговечность.

Двери из стекловолокна не только невероятно прочны, но также водонепроницаемы и энергоэффективны. Стальные двери обладают многими из тех же преимуществ, поэтому их использование является целесообразным.

Что касается стилей входных дверей, современные версии имеют плавные линии и могут быть массивными, иметь оконные секции или быть полностью застекленными. Они часто сочетаются с ручками-рычагами или панелями. Однако, если вам нравится внешний вид традиционной деревянной двери, вы можете выбрать такую, которая имитирует внешний вид, но отличается надежностью и долговечностью стали и стекловолокна.

Весенний декор входной двери с желтой краской

4. Яркий акцент

Важность правильного выбора цвета входной двери не стоит недооценивать, так как она задает тон всему дому. Подумайте о том, хотите ли сделать дверь в тон окон или создать контраст. Не забудьте про фурнитуру, это повлияет на внешний вид и оформление. Вам также стоит решить, готовы ли Вы взять на себя техническое обслуживание двери. Если у Вас есть навес или козырек над дверью, техническое обслуживание не вызовет проблем, но для двери, которая подвергается воздействию осадков, долговечность должна стоять на первом месте. Дизайнер интерьеров Тайлер Кару обновил входную дверь в доме в Новой Англии весной. Он провел исследования о том, как цвет влияет на наше настроение. Желтый, например, дарит оптимизм и создает ощущение лета. Комбинируйте его с темно-синими или угольными цветами для создания современного образа. Вдохновение можно черпать и у соседей, стараясь создать гармоничный образ. Улица, где дома сочетаются по цвету, выглядит привлекательнее, чем беспорядочное смешение различных оттенков. Расширение прихожей — еще один способ сделать входную дверь более красивой. Если у вас есть достаточное пространство, выберите входную дверь большего размера или сделайте двойные двери. В этом случае, входная дверь будет говорить о вас и интерьере вашего дома. Таким образом, Вы хотите убедиться, что прихожая достаточно просторная. Двойные или одинарные массивные двери создадут уникальность и позволят солнечному свету проникать внутрь.
Входная дверь играет важную роль в оформлении дома и задаёт настроение всего интерьера. При выборе цвета следует учитывать, хотят ли вы сделать дверь одного цвета с окнами или создать контраст, а также не забыть про фурнитуру. Важно также решить, будете ли вы заниматься техническим обслуживанием двери, включая навес или козырёк над дверью. Следует учесть, что если дверь подвержена воздействию влаги, долговечность становится ключевым аспектом.
Тайлер Кару, дизайнер интерьеров, обновлял входную дверь дома в Новой Англии и провёл исследование влияния цвета на настроение. Например, жёлтый цвет ассоциируется с оптимизмом и создаёт ощущение лета, поэтому его можно комбинировать с тёмно-синими и угольными оттенками для создания современного стиля. Для вдохновения можно обратиться к примеру соседей и создать гармоничную атмосферу.

5. Увеличение дверного проема
Ещё один способ сделать дверь более привлекательной – расширить прихожую. При наличии достаточного пространства можно выбрать входную дверь больше стандартного размера или установить двойные двери, чтобы дверь говорила о вашем стиле и интерьере. Это также позволит солнечному свету более свободно проникать в помещение.

Не знаете, какая дверь Вам подойдет?
Мы вам поможем! Просто заполните форму ниже и наш специалист
свяжется с вами в ближайшее время и бесплатно проконсультирует.
Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности